Aspirin Complex Granulat-Sticks 500mg/30mg Granula
Abbildung ähnlich
Aspirin Complex Granulat-Sticks 500mg/30mg Granula

Aspirin Complex Granulat-Sticks 500mg/30mg Granula

Jetzt bestellen – ab Mittwoch 14:30 Uhr innerhalb unserer Öffnungszeiten abholbereit.
Menge
Preis
inkl. MwSt.
12,48 € 1, 5

Aspirin Complex Granulat-Sticks 500mg/30mg Granula

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
PZN: 16781643
Anbieter: Bayer Vital GmbH
Packungsgröße: 10 ST
Monopräparat: Nein
Enthält Benzylalkohol. Darf bei Früh- und Neugeborenen nicht parenteral (z.B. durch Infusion oder Injektion) oder oral angewendet werden. Kann bei Säuglingen und Kindern bis zu 3 Jahren schwere Nebenwirkungen (z.B. Vergiftungserscheinungen und allergische Reaktionen) hervorrufen. Vorsicht bei Personen mit eingeschränkter Leber- und Nierenfunktion.

Wirkstoff

  • Acetylsalicylsäure 500 mg
  • Pseudoephedrin hydrochlorid 30 mg
  • Pseudoephedrin 24.58 mg

Hilfsstoff

  • Acesulfam, Kaliumsalz
  • Akazie
  • Citronensäure, wasserfrei
  • Isomalt 510 mg
  • Maltodextrin
  • Mannitol
  • Sucralose
  • Triglyceride, mittelkettig
  • Apfelsinen Aroma
  • Maltodextrin
  • Aromastoffe, natürlich und naturidentisch
  • Aromastoffe, künstlich
  • Tapioka Stärke
  • Benzyl alkohol 0.95 mg
  • alpha-Tocopherol
  • Aromastoffe, künstlich
  • Aromastoffe, natürlich und naturidentisch
  • Zitronen Aroma
  • Maltodextrin
  • Aromastoffe, natürlich und naturidentisch
  • Aromastoffe, künstlich
  • alpha-Tocopherol