Barcode erfolgreich gescannt

Ibuprofen 400 mg Die Apotheke hilft
Abbildung ähnlich
Ibuprofen 400 mg Die Apotheke hilft

Ibuprofen 400 mg Die Apotheke hilft

Packungsgröße
Preis (kann je nach Apotheke variieren)
inkl. MwSt.
3,99 € 1
Dieses Produkt befindet sich bereits in Ihrem Warenkorb. Die maximale Bestellmenge für dieses Produkt wurde daher aus arzneimittelrechtlichen Gründen erreicht.

Ibuprofen 400 mg Die Apotheke hilft

Wirkstoff

  • Ibuprofen 400 mg

Hilfsstoff

  • Cellulose, mikrokristallin
  • Croscarmellose, Natriumsalz
  • Hypromellose
  • Macrogol 400
  • Magnesium stearat
  • Silicium dioxid, hochdispers
  • Stearinsäure
  • Talkum
  • Titan dioxid

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
PZN: 14190180
Anbieter: NOWEDA Apothekergenossenschaft eG
Packungsgröße: 20 ST
Monopräparat: Ja

Wirkstoff

  • Ibuprofen 400 mg

Hilfsstoff

  • Cellulose, mikrokristallin
  • Croscarmellose, Natriumsalz
  • Hypromellose
  • Macrogol 400
  • Magnesium stearat
  • Silicium dioxid, hochdispers
  • Stearinsäure
  • Talkum
  • Titan dioxid